(044)
228-05-50
(067)
204-05-50 Перезвонить вам?
 
Новости

Ликвидируется структура инспекций госархстройконтроля на местах

08.07.2014

Сегодня, 8 июля 2014 года, вступило в силу постановление Кабинета министров Украины от 02.07.2014 № 230 о реорганизации структуры Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, согласно которой ее территориальные органы станут структурными подразделениями центрального аппарата.

Как сообщается, уже начато ликвидацию старой структуры инспекций госархстройконтроля на местах и создание на их базе департаментов в составе Госархстройинспекции Украины. Новая структура заработает уже до конца месяца, а до конца года завершатся все формальные процедуры, связанные с реорганизацией.

Состоится также обновление кадрового состава работников, упрощение доступа к государственным услугам. Чиновники обещают, что результатом реорганизации станет снижение количества случаев злоупотреблений на местах, повышение профессионального уровня работников инспекции и усиление уровня оперативности реакции на нарушение строительных норм и стандартов.

Руководитель Госархстройинспекции Максим Мартынюк убежден, что благодаря реорганизации ведомства удастся минимизировать риски коррупции при предоставлении административных услуг населению, малому и среднему бизнесу.

Источник: http://www.ligazakon.ua

Читайте также:



СЕО оптимизация сайтов,
создание сайтов от Prodex
rss
Карта